DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE DERECHO PUBLICO

NOMBRES CATEGORIA REGIMEN CORREO ELECTRONICO GRADO ACADEMICO
1 Dr. Dante Cervantes Anaya Nombrado Principal DE dcervantes@unsa.edu.pe MAGISTER
2 Dr. Javier Lizarraga Lazo Nombrado Principal DE plizarragal@unsa.edu.pe DOCTOR
3 Mg. José Herrera Bedoya Nombrado Principal DE jherrerav@unsa.edu.pe MAGISTER
4 Dr. Juan Carlos Valdivia Cano Nombrado Principal TC jvaldivian9@unsa.edu.pe DOCTOR
5 Mg. Julio Armaza Galdos Nombrado Principal TC jarmaza@unsa.edu.pe MAGISTER
6 Dr. Benito Paredes Bedregal Nombrado Principal  TP 1 eparedes@unsa.edu.pe DOCTOR
7 Abog. Elber Campano Espejo Nombrado Asociado TP 1 ecampano@unsa.edu.pe ABOGADO
8 Abog. Jose Suárez Zanabria Nombrado Auxiliar TP 10 jsuarezz@unsa.edu.pe ABOGADO
9 Dr. Celis Mendoza Ayma Nombrado LICENCIA LICENCIA LICENCIA
10 Mg. Julio Santa Cruz Cahuata Nombrado Asociado TC csanta@unsa.edu.pe MAGISTER
11 Abog. Oscar Jove Quimper Nombrado Asociado TP 2 ojove@unsa.edu.pe ABOGADO
12 Dr. José Velarde Huertas Nombrado Asociado TP 2 jvelardeh@unsa.edu.pe DOCTOR
13 Dra. Yamile Sacca Urday Nombrado Asociado TC ysacca@unsa.edu.pe DOCTORA
14 Dr. Joaquín Ticona Rondan Nombrado Asociadi DE jticonaro@unsa.edu.pe DOCTOR
15 Mg. Sandra Rosado Malaga Nombrado Asociado TP 1 srosadom@unsa.edu.pe MAGISTER
16 Mg. Franklin López Rivera Nombrado Auxiliar TP 10 flopezr@unsa.edu.pe MAGISTER
17 Mg. Jeronimo Gutiérrez Soncco Nombrado Auxiliar TC jgutierrezs@unsa.edu.pe MAGISTER
1 Abog. Alex Zegarra Cossio Contratado T.P 10 azegarrac@unsa.edu.pe ABOGADO
2 Dr. Percy Tejada Llerena Contratado T.P 10 ptejadal@unsa.edu.pe DOCTOR
3 Mg. Ritter Acosta Mendoza Contratado T.P 20 racostam@unsa.edu.pe MAGISTER
4 Abog. Julio Tapia Cárdenas Contratado T.P 10 jtapiaca@unsa.edu.pe ABOGADO
5 Mg. Christian  Campano Murillo Contratado T.P 20 ccampanom@unsa.edu.pe MAGISTER
6 Mg. Manny Malque Arenas Contratado T.P 20 mmalque@unsa.edu.pe MAGISTER
7 Mg. Patricia San Roman Chahuan Contratado T.P 20 psanroman@unsa.edu.pe MAGISTER
8 Dr. Manfred Vera Torres Contratado T.P 10 mverator@unsa.edu.pe DOCTOR
9 Dr. César Abarca Fernández Contratado T.P 20 rabarcaf@unsa.edu.pe DOCTOR
10 Mg. Julio Fernández Huaranca Contratado T.P 20 jfernandezhuar@unsa.edu.pe MAGISTER
11 Mg. Jose Romero Anguerri Contratado T.P 20 jromeroa@unsa.edu.pe MAGISTER
12 Mg. Luis Salas Bejarano Contratado T.P 10 lsalas@unsa.edu.pe MAGISTER
13 Dr. Denis Almanza Torres Contratado T.P 20 dalmanzat@unsa.edu.pe DOCTOR
14 Mg. Jacinta Fernández Bernal Contratado T.P 20 jfernandezb@unsa.edu.pe MAGISTER
15 Dra. Rosa Silva Rodriguez Contratado T.P 20 rsilvaro@unsa.edu.pe DOCTORA
16 Mg. Carolina Rodriguez Guillen Contratado T.P 20 crodriguezgu@unsa.edu.pe MAGISTER
17 Mg. Carlos Bautista Peña Contratado T.P 20 cbautistap@unsa.edu.pe MAGISTER
18 Mg. Christian Gonzales Roncal Contratado-
Invitado
T.P cgonzalesron@unsa.edu.pe MAGISTER

Contacto

DIRECCIÓN
Av. Venezuela s/n - Pab. Principal Derecho 1º Piso

TELÉFONO
01 54 223419

Web Site
https://fde.unsa.edu.pe/

E-mail
fderecho@unsa.edu.pe

Universidad Nacional de San Agustin de Arequipa | OUIS 2017